SEO-агентство DDLab - 12 лет опыта в Web
+7 (905) 453-61-60
  • Режим работы:
    Будние дни: 09:00 - 19:00
    Выходные: 12:00 – 15:00
    (только онлайн)

  • Адреса:
    г. Новочеркасск, ул. Фрунзе 71Г
    г. Москва, ул. Богданова 2К,
    Солнцево (Представитель)

  • Телефоны и мессенджеры
    WhatsApp: +79281111234
    Viber: +79281111234

Разработка сайтов является сложным технологическим процессом, осуществление которого невозможно без чёткой схемы выполнения работ. Данная схема представляет собой несколько этапов, с которыми мы рекомендуем Вам ознакомиться, для более полного представления о создании сайта.

1. Коммерческое предложение

На данном этапе мы формируем концепцию проекта и определяем его бюджет. Исходя из Технических Требований, составленных Вами, формируется примерная структура сайта, устанавливаются сроки выполнения работ, а так же их стоимость.

Таким образом, создаётся коммерческое предложение, которое предоставляется Вам на утверждение. После этого составляется и подписывается договор, вносится предоплата в оговоренном размере.

2. Планирование

Это базовый этап всей последующей работы. Он заключается в конкретизации и детализации каждого пункта проекта, обозначении его границ. Для этого составляется бриф по дизайну и техническое задание. Эти документы во многом определяют рамки проекта, и в обязательном порядке прилагаются к договору.

На этом этапе крайне важно, чтобы у Вас не осталось никаких сомнений по поводу будущего сайта. Поэтому мы отшлифовываем план, чтобы свести к минимуму все возможные риски.

3. Маркетинг

Данный этап необходим практически для всех типов сайтов. Особенно для тех, которые создаются в коммерческих целях.

Мы производим исследование конкурентной среды и сегмента рынка, что необходимо для продвижения продукта, привлечения потребителей, продвижения сайтов, решения задач брендинга и пр.

Данная работа заключается в описании целевой аудитории и анализе спроса. Так же определяется структура рынка и составляется семантическое ядро (список ключевых выражений, по которым будет продвигаться Ваш сайт и продукт в целом).

4. Дизайн

Один из наиболее сложных этапов, в плане соответствия Вашим вкусам и предпочтениям. Поскольку критерии дизайна невозможно полностью уложить в техническое описание, мы стараемся максимально точно понять и почувствовать направление Ваших мыслей и пожеланий.

Разработка дизайна является отдельным процессом, с которым Вы можете ознакомиться из другой статьи, размещённой на нашем сайте.

5. Программирование

Обычно этот этап начинается сразу после утверждения технического задания, и проводится параллельно с этапом разработки дизайна сайта.

Технически сложный этап, который заключается в кодировании модулей CMS, создании черновых шаблонов страниц и общем тестировании программного кода.

Стоит отметить, что любые изменения в ТЗ после начала этого этапа, значительно усложняют работу по созданию сайта. Что может привести к увеличению его стоимости и сроков исполнения.

6. Вёрстка

Данный этап начинается лишь после утверждения Вами всех макетов сайта (если договор не предусматривает иного). Отрисованные макеты страниц верстаются, и проверяются в разных браузерах на корректное отображение.

7. Синхронизация

Эта работа производится после завершения этапов программирования и вёрстки. Она заключается в соединении черновых и свёрстанных шаблонов сайта. По окончании синхронизации проводится тестирование.

8. Наполнение

Условия наполнения сайта контентом оговариваются заранее. Либо Вы предоставляете все исходные материалы в установленном формате, либо мы наполняем сайт собственными силами.

9. Тестирование и доработка

Перед сдачей проекта мы производим контрольное тестирование сайта, всех его функций. При необходимости дорабатываем сайт до требуемого состояния.

10. Сдача проекта

Заключительный этап. Включает в себя презентацию проекта, регистрацию домена. На этом этапе мы открываем сайт и переносим его на хостинг. После подписания акта сдачи-приёмки Вы выплачиваете остаток стоимости проекта.

Заметим, что данный список этапов создания сайтов не является безусловным, и может изменяться в зависимости от поставленных задач.

После сдачи проекта мы будем рады продолжить сотрудничество, и предложить Вам услуги по хостингу, поддержке и продвижению сайтов (Ростов).

Еще материалы, которые
относятся к данной тематике