SEO-агентство DDLab - 12 лет опыта в Web
+7 (905) 453-61-60
  • Режим работы:
    Будние дни: 09:00 - 19:00
    Выходные: 12:00 – 15:00
    (только онлайн)

  • Адреса:
    г. Новочеркасск, ул. Фрунзе 71Г
    г. Москва, ул. Богданова 2К,
    Солнцево (Представитель)

  • Телефоны и мессенджеры
    WhatsApp: +79281111234
    Viber: +79281111234

В случае получения индивидуальных прав интернет-магазина на пользование программным обеспечением, это подразумевает разработанный веб-сайт интернет-магазина в налоговом учете в качестве нематериальных активов. Битрикс интернет магазин не исключение.

Из чего складывается стоимость 1с битрикс интернет магазин? (если рассматривать ее с точки зрения налогообложении). Итак, речь идет о сумме фактических затрат на его покупку и доведение до пригодного для пользования состояния. При чем стоит отметить, что сюда не входят акцизы и НДС, кроме указанных в НК РФ случаев.

Любой сайт нельзя эксплуатировать пожизненно. Именно сейчас стоит сказать несколько слов о периоде эксплуатации веб-сайта интернет-магазина в налоговом учете. Прежде всего он определяется периодом действия свидетельства, патента и иных ограничений периодов эксплуатации объектов умственной собственности. Другие условия, ограничивающие период эксплуатации указанны в договоре. В любом случае, по Если в документах это не оговаривается, обратимся к НК РФ пункт 2 статья 258, «период эксплуатации берется 10 лет, но не больше периода деятельности интернет-магазина».

Стоит так же обратить ваше внимание на тот факт, что в любом случае, затраты создание магазина на битрикс, обязательно должны отвечать требованиям НК РФ статьи 252, которые направлены на получение прибыли и экономически обоснованы.

Бывают ситуации, когда веб-сайт магазин на битрикс имеет чисто рекламный характер. В этом случае можно говорить о том, что насчитанная в ходе его использования амортизация, относится для налогообложения дохода к затратам на рекламу (НК РФ, подпункт 28, пункт 1, статья 264).

Еще материалы, которые
относятся к данной тематике